Перейти к основному содержимому

Результаты ЕГЭ по КТ

· 8 мин. чтения
ĆEVAPČIĆI
Цветик:D

Всем привет! Если вы следите за нашим дискордом, то знаете, что с 19 по 25 февраля мы проводили очередное тестирование для любителей поиграть за КТ, за успешное прохождение которого можно было получить иммунитет к вопросам при заходе за команду охраны.

Результаты и разбор ответов читайте ниже!

Результаты

Успешно сдали тест и получают иммунку: Цветик (17 из 19 баллов), Winterskin (16), energetic $@@@time... (16), $kVePiK (15), sanji (15), Megami (15), Mansory (15), саня хускар 2011 (14), notfoundname (14), Bleeding (14), Schepka (14), STING (14)

Не сдали: Padoru (13), Legendary (13), ENZO (13), AnGeLkA (LoVe BaNaNaS) - 12, Kama (12), juuqi (12), Muravey (12), ДЖАФАР (12), Генри про (11), Olimp (11), R2Day (11), 100 часов кинг (11), Bazar_Vokzal_03 (11), Dragon (11), hi_citty (11), Чачка (11), Aloelll (10), mat' (10), Ksu (10), Аслан (10), Дядя Серёжа (9), Glagol718 (9), rui (9), Limurzinka (9), alohadance (9), Иванчик (9), Vencel (8), eye_opener (7), CmPeJLoK=) (6), robert (6)

Результаты временно доступны по ссылке - можно ознакомиться с тем, как отвечали другие участники.


Разбор

1. КМД отдаёт приказы заключённым вне игры. Отметьте только те, за невыполнение которых Т могут быть убиты:

❌ Бросить гранату в КТ на счёт 3
❌ Спрыгнуть с высокой лестницы
❌ Отвернуться и смотреть в стену
❌ Перепрыгнуть через ров с лавой и построиться у края
✔️ Оставаться в игровой зоне
❌ Прибыть в карцер и замереть

Выбросить гранату - это запрещённый приказ. Прыжок с высокой лестницы и прыжок через лаву потенциально ведут к смерти. Отвернуться и смотреть в стену - ограничивать курсор можно только если этого требуют правила игры. В карцере (своей зоне) Т могут не замирать. Соответственно, единственный верный приказ, за невыполнение которого Т можно убить, это приказ оставаться в игровой зоне. За невыполнение всех остальных приказов убивать Т нельзя.

2. В каких случаях заключённые обязаны замирать в своей зоне?

❌ Для построения перед началом игры
✔️ Когда написали отказ
❌ Для того, чтобы поделиться на команды
❌ Во время массового бунта (если меняется КМД)
❌ Во время общего ФД
✔️ Если этого требуют правила игры (Системный код)

Заключённые обязаны замирать в своей зоне только в том случае, если этого требуют правила игры (например, светофор). Строить заключённых в игровой зоне и давать приказ замереть во всех остальных случаях нельзя.

Внимание!

В связи с тем, что это чётко не следует из формулировки, которая сейчас изложена в правилах ("если это не требуется для какой-то игры"), отмеченные ответы №1 и №3 не считались ошибками. В скором времени соответствующие правки будут внесены в текст правил.

3. Во время мирного ФД заключённый может передвигаться/находиться в этих зонах:

✔️ Дискотека, ✔️ Зоны с доступом только для КТ, ✔️ Зоны Т

Многие упустили вариант с зонами КТ. Во время мирного ФД находиться в них разрешено.

4. В каких случаях КМД разрешено выдавать аптечки себе и другим КТ?

✔️ Если в живых осталось менее двух КТ
✔️ Если Т активно не бунтуют более минуты
✔️ Если КТ страдает от RTD "Утечка"
❌ Запрещено во всех указанных случаях\

Пользоваться аптечками можно когда угодно, независимо от условий. Следовательно, в любой из описанных ситуаций разрешается выдавать хилку.

5. Выберите в каких случаях убийство заключённого будет считаться фрикиллом:

✔️ Заключённый зарезал КТ, находящегося у него на пути, но не выбросил оружие сразу
❌ Заключённый закрыл дверь с помощью кнопки, из-за чего умер его сокомандник
✔️ Новый КМД даёт приказ "Замереть" и моментально убивает, не отсчитав задержку
❌ Заключённый написал "Отказ. Повтор." и остался в джайле несмотря на отсчёт задержки со стороны КТ
✔️ КМД даёт приказ о построении в игровой зоне, убивает после отсчёта задержки
❌ КМД повторил приказ, сделал несколько предупредительных выстрелов с пояснениями и провёл отсчёт для задерживающихся
✔️ КМД ограничивает микрофон параллельно КМД и убивает без предупреждения всех, кто намеренно мешает объяснять правила
❌ КМД убивает последних двух заключённых в игре "Саймон говорит"

По порядку:

  1. Заключённый может зарезать КТ, который находится у него на пути. Это не считается бунтом. При этом выбрасывать оружие без приказа Т не обязан. Убивать за такое нельзя. Т в праве иметь при себе оружие.
  2. Убийство сокомандника считается бунтом, за это Т может быть убит.
  3. Частая ситуация во время общего бунта. Если КМД умер, то в течение 15 секунд действуют правила общего ФД, во время которого заключённые могут спокойно разбегаться. Новый КМД не может сразу же убивать всех двигающихся Т, ведь они не бунтовали. Нередко выполнение приказ "замереть" невозможно чисто физически. К примеру, если вы были в тот момент в прыжке или полёте. В подобной ситуации лучше всего повторить приказ несколько раз или ограничиться предупредительными выстрелами.
  4. Если заключённому начали отсчитывать задержку, то он обязан сообщить КТ о том, что ждёт рассмотрения отказа. Если он этого не делает, то после отсчёта задержки может быть убит.
  5. Построение в игровой зоне запрещено. Для деления на команды можно предварительно построить Т за пределами игровой зоны.
  6. КМД дал заключённым множество шансов одуматься и даже повторил приказ на случай, если его не поняли. В подобном случае убийство никак не может считаться фрикиллом.
  7. Убивать небунтующих Т без предупреждения нельзя. К тому же, в подобной ситуации КМД часто злоупотребляют приказом и убивают тех заключённых, кто говорит не обязательно параллельно им или не обязательно пытается мешать. Любое такое убийство будет считаться убийством за малейшее, что приравнивается к фрикиллу.
  8. "Саймон говорит" - игра с исключениями из обших правил. В ней все проигравшие могут быть убиты несмотря на LR.

6. Обязан ли КМД выдавать аптечку заключённому с RTD "Утечка", если тот вот-вот умрёт?

✔️ Нет

Обязан только непосредственно перед началом игры, в которой может понадобиться ХП. В общем случае не обязан. Заключённый пользуется RTD на свой страх и риск и должен быть готов принять последствия плохой удачи.

7. КМД умер, новый КМД даёт приказ «Сесть и замереть» и начинает сразу же всех расстреливать. Считается ли это фрикиллом или убийством за малейшее?

✔️ Да

Повтор третьей ситуации из пятого вопроса.

8. КМД включает NoBlock и даёт приказ заключённым следовать по лазеру и замирать на конце, мгновенно убивая в голову за малейшее отклонение всех, кто выбегает за конец лазера.

✔ Считается фрикиллом

В подобной ситуации заключённые выбегают за конец лазера не по собственной вине, а потому что из-за включенного NoBlock конец лазера не виден в толпе. Убивать без предупреждения за такое нельзя, ведь это никак не может считаться бунтом.

9. КМД объяснил правила игры и считает до 3 чтобы принять отказы заключённых. В чате появляется «пустой» отказ без указанной причины. КМД начинает игру. Верны ли действия КМД?

✔ Нет

Если заключённый пишет "отказ", то у него есть 10 секунд, чтобы указать причину отказа. КМД начинает игру не дождавшись этой причины, фактически проигнорировав отказ заключённого. Даже если КМД отсчитывает 3 секунды без спешки, этого не всегда хватает чтобы успеть написать причину отказа в одном сообщении с отказом.

10. В живых осталось 4 заключённых. КМД приказывает заключённому с мирным ФД вернуться для проведения игры и через некоторое время убивает его за отказ вернуться. Верны ли действия КМД?

✔ Нет

Мирный ФД может быть завершён на усмотрение КМД, если в живых осталось 4 Т и менее. В таком случае КМД должен сперва забрать мирный ФД, и только потом давать Т приказ.

11. Можно ли без предупреждения убивать АФК игроков в джайлах после 7:30, если джайлы были открыты в 7:50?

✔ Нет

Убивать небунтующих Т без предупреждения или отсчёта задержки нельзя.

12. КМД начал игру на прохождение с ограничением по времени. После истечения таймера КМД даёт заключённым дополнительное время. Верны ли действия КМД?

✔ Да

Запрещено менять правила игры после её начала, если изменение правил происходит не в сторону Т. В данном случае дополнительное время это изменение правил в пользу Т, что разрешается.

13. КМД по ошибке выдал мирный фридей нескольким заключённым. Наступает ли общий ФД?

✔ Нет

КТ обязаны объявить общий ФД, если 2 и более Т претендуют на получение мирного (то есть должны получить его в этом раунде). Если КМД выдал два мирных ФД по ошибке, то общий ФД не наступает.

14. Правила общего ФД:

❌ Распространяются на мирный ФД
✔ Мирный ФД имеет свои правила и ограничения

Правила общего и мирного ФД различаются, поэтому можно сказать, что каждый из них имеет свои правила.

15. Можно ли без предупреждения убивать Т за ношение оружия во время общего ФД?

✔ Можно

16. Во время массового бунта обязан ли КМД убеждаться, что его приказ был услышан и понят?

✔ Да

Всегда обязан, независимо от условий.

17. Вы слышите как заключённый ломает нычку в джайле, но не видите его. Разрешается ли простреливать препятствие, чтобы убить бунтующего, если в джайле нет других заключённых?

✔ Не разрешается

КТ в праве убивать Т только если видел нарушение своими глазами. Нельзя убивать за ломание нычки по звуку и по информации из киллфида.

18. Можно ли дожидаться в оружейке бунтующего заключённого, который собирается попасть туда через нычку?

✔ Нет

Запрещено любым образом кемпить оружейку.

19. В течение какого времени после смерти КМД заключённые могут не реагировать на приказы нового КМД?

❌ 3 секунды
❌ 5 секунд
❌ 10 секунд
❌ 15 секунд
✔ Нет правильного ответа

Могут ли заключённые не реагировать на приказы нового КМД?

Заключение

Все, кто успешно прошёл тест, получат иммунитет в ближайшее время. Если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь к техническому администратору.

Благодарим всех, кто принял участие. Было интересно! Не расстраивайтесь, если вы не набрали нужное количество баллов в этот раз. В будущем мы планируем выдавать иммунитет за особые заслуги при игре за КТ и не только!

Следите за обновлениями и до встречи на сервере! ❤️